• четверг, 28 Марта, 18:27
  • Baku Баку 13°C

Главный принцип – достоверность

09 декабря 2016 | 13:11
Главный принцип – достоверность

Педагогический коллектив полной средней школы №5 г.Баку от всей души поздравляет творческий коллектив газеты «Каспiй» с юбилеем - 135-летием.
C самого начала газета с честью хранит традиции прогрессивной азербайджанской печати в освещении различных аспектов политической мысли, общественной жизни, литературы. На ее страницах публикуются актуальные материалы, отражающие общественно-политическую, социально-экономическую, культурную жизнь страны, затрагиваются проблемы и обсуждаются пути их преодоления.
Есть такие сферы человеческой деятельности, в которых творческое начало играет решающую роль. Одна из них - журналистика. Наряду с этим профессия журналиста связана с величайшей ответственностью, ибо именно пресса в значительной мере формирует общественное мнение, - не случайно ее называют четвертой властью. В этом контексте можно без колебаний сказать, что газета «Каспiй» в своей деятельности исходит из главных требований журналистской этики - достоверная и непредвзятая передача информации, принципиальность во всем, когда речь идет об имидже государства, национальных интересах, о чести и достоинстве человека.
«Каспiй» - старейший из ныне действующих в Азербайджане печатных органов. При взгляде на пройденный газетой тернистый путь перед глазами развертывается фактически вся панорама новой и новейшей истории Азербайджана. Уместно отметить, что газете присуще традиционно повышенное внимание к проблемам образования. На ее страницах всесторонне освещаются проблемы отечественного образования и проводимые в этой сфере реформы. «Каспiй» служит подлинной трибуной для деятелей культуры, науки и образования, регулярно знакомит своих читателей с новейшими достижениями азербайджанской науки, с культурной жизнью страны.
Благодаря профессионализму, разнообразию и актуальности тем газета снискала заслуженный авторитет и популярность среди читателей. Хорошо понимая всю важность и ответственность печатного слова, творческий коллектив газеты отводит большое место освещению достижений во всех сферах жизни страны, а также успешной внутренней и внешней политики Президента Азербайджана Ильхама Алиева.
Поздравляя коллектив редакции со 135-летием газеты, хотим пожелать дальнейших успехов во имя дальнейшего развития Азербайджанского государства и азербайджанской печати. Уверены, что «Каспiй» и впредь будет верен своей принципиальной позиции, останется ревностным пропагандистом широкомасштабных реформ, осуществляемых в Азербайджане, впишет новые славные страницы в историю национальной печати. И, конечно же, желаем каждому сотруднику редакции крепкого здоровья, благополучия и творческих успехов. Так держать!
Нармина ГЮНДУЗЛУ,
директор средней школы №5 г.Баку
banner

Советуем почитать