• среда, 17 Апреля, 02:18
  • Baku Баку 14°C

Партии Саргсяна и Ванецяна создали блок – Экс-президент отказался от участия в выборах

15 мая 2021 | 13:55
Партии Саргсяна и Ванецяна создали блок – Экс-президент отказался от участия в выборах
Республиканская партия экс-президента Сержа Саргсяна и партия «Отечество» экс-главы СНБ Артура Ванецяна подписали в субботу меморандум о создании предвыборного блока «Честь имею».
Как отметил третий президент Армении, делом чести каждого гражданина является отстранение действующего правительства и восстановление суверенитета страны. Он отметил, что политические силы, вступившие в блок, объединяют общие подходы в вопросе противостояния внутренним и внешним вызовам, перед которыми стоит Армения.
Экс-президент подчеркнул, что главной целью блока является не получение депутатских мандатов, а отстранение от власти «капитулянтов».
Вместе с тем Саргсян не пожелал быть в пропорциональном списке блока «Честь имею», поскольку ранее обещал не занимать высокие государственные должности.
«Не быть в списке не значит не участвовать в выборах. Все, кто возглавляет списки, претендуют на высокие должности, а я уже заявлял, что больше не буду их занимать. Буду помогать советами. Я считаю, что завершил госслужбу», - сказал он.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать