• четверг, 25 Апреля, 12:23
  • Baku Баку 23°C

WhatsApp начал ограничивать функции у ряда пользователей

15 мая 2021 | 13:36
WhatsApp начал ограничивать функции у ряда пользователей
Вступили в силу меры в отношении пользователей WhatsApp, которые не согласились принять новую политику конфиденциальности. Начиная с 15 мая мессенджер обещал блокировать звонки и сообщения несогласных юзеров.
О том, что мессенджер начнет принимать такие ограничительные меры, в компании заявили 12 мая. На первом этапе не согласным с политикой конфиденциальности пользователям должны заблокировать доступ к чатам и звонкам. Пользоваться функциями сервиса они смогут, только отвечая на входящие звонки и сообщения.
На втором этапе пользователям полностью закроют возможность звонить и отправлять сообщения, а также получать уведомления о входящих сообщениях.
В компании отметили, что вводить ограничения будут постепенно, в течение нескольких недель. При этом для каждого пользователя время каждого этапа будет индивидуальным.
В январе WhatsApp заявил, что, согласно новой политике конфиденциальности, персональные данные пользователей мессенджера будут предоставляться в распоряжение всех семейств приложений Facebook. Согласно данным SensorTower, в течение недели после объявления о новых правилах число загрузок WhatsApp в магазинах Apple и Google cнизилось на 17%, писала The Wall Street Journal (WSJ).
Глава мессенджера Уилл Кэткарт говорил, что ни WhatsApp, ни владеющий им Facebook не могут просматривать личные переписки своих пользователей и их звонки. «Благодаря сквозному шифрованию мы не можем видеть ваши личные переписки или звонки, как и Facebook. Мы привержены этой технологии и стремимся защищать ее во всем мире», — написал Кэткарт.
Цены на древесину достигли рекорда. Что ждать от «деревянного» суперцикла
Изначально датой вступления в силу новой политики конфиденциальности руководство сервиса называло 8 мая, однако позднее ее перенесли на 15 мая.
РБК
banner

Советуем почитать