• четверг, 28 Марта, 14:28
  • Baku Баку 16°C

Объявлены сроки проведения фестиваля «ЖАРА-2022» в Баку

15 мая 2021 | 10:48
Объявлены сроки проведения фестиваля «ЖАРА-2022» в Баку
Объявлены сроки проведения международного музыкального фестиваля «ЖАРА--2022», сообщает Trend Life со ссылкой на официальную страницу фестиваля в Instagram.
«Стали известны даты «ЖАРЫ-2022 «, которая пройдёт в Баку на берегу Каспийского моря. Ждем вас с 27 по 31 июля!» - отмечено на официальной странице фестиваля.
Напомним, что в текущем году ежегодный музыкальный фестиваль «ЖАРА» отметит свой первый юбилей в Москве, на территории комплекса «Лужники», с 23 по 27 июня.
«Ввиду ряда обстоятельств (пандемия коронавируса и связанные с ней карантинные меры - ред.) провести фестиваль в Баку в прошлом и нынешнем годах оказалось, к сожалению, невозможно. Чтобы не пропускать еще один год, я принял решение провести «ЖАРУ» в Москве», - сказал ранее организатор фестиваля, народный артист Азербайджана, певец и композитор Эмин Агаларов (EMIN).
Концепция фестиваля, традиционно проходившего на каспийском побережье в Баку, останется прежней. Зрителей ожидает пять дней разнообразной концертной программы, в которой примет участие более 200 артистов из России и стран СНГ.
Ежегодный музыкальный фестиваль «ЖАРА» впервые прошел в 2016 году в Баку и сразу получил статус самого ожидаемого и обсуждаемого летнего мероприятия. Концертные дни фестиваля собирают более 200 артистов, 10 000 зрителей в день и более 150 000 000 телезрителей в России и странах СНГ. Фестиваль запоминается яркими номерами, неожиданными коллаборациями звезд, премьерами песен и неповторимой атмосферой.
banner

Советуем почитать