• четверг, 25 Апреля, 06:14
  • Baku Баку 14°C

Пашинян: «Переговоры с Азербайджаном сегодня завершены»

14 мая 2021 | 20:35
Пашинян: «Переговоры с Азербайджаном сегодня завершены»
К переговорам с Азербайджаном сегодня присоединился представитель российской военной базы со своими рабочими картами. Об этом на внеочередном заседании парламента заявил и.о. премьера Армении Никол Пашинян.
«Наши карты и карты российской военной базы подтверждают наши утверждения о принадлежности данной территории и приграничных координат», - сказал Пашинян.
По его словам, сегодня переговоры прекращены, они возобновятся завтра в 15:00.
Он также сказал, что Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о готовности оказать Армении военное содействие.
«Вчера состоялся телефонный разговор с президентом Франции. Он заявил, что он рассматривает возможность включения вопроса в повестку Совбеза ООН. Он сказал также, что на основе мандата ООН, при необходимости, Франция готова также оказать военное содействие международным усилиям решения вопроса», - сказал Пашинян.
Он также обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой о военной помощи.
«Вчера была достигнута договоренность, что сегодня ВС Азербайджана должны покинуть территорию Армении. Эта договоренность выполнена частично, есть территории, которые азербайджанцы покинули», - сказал Пашинян, выступая на внеочередном заседании парламента.
По его словам, договоренность не выполнена полностью.
«Сегодня я обратился к президенту России в соответствии с Договором о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи от 1997 года и Договором об армяно-российской группировке войск для предоставления Армении, в том числе, военной помощи», - сказал Пашинян.
Aysor.am
banner

Советуем почитать