• четверг, 25 Апреля, 13:47
  • Baku Баку 23°C

ХАМАС заявил о нанесении ракетного удара по Тель-Авиву и Иерусалиму – Израиль нанес ответный удар

13 мая 2021 | 09:12
ХАМАС заявил о нанесении ракетного удара по Тель-Авиву и Иерусалиму – Израиль нанес ответный удар
Военное крыло движения ХАМАС «Бригады аль-Кассам» заявило о нанесении ракетного удара по Тель-Авиву в ответ на продолжающиеся бомбардировки сектора Газа.
«Бригады аль-Кассам» нанесли ракетный удар по Тель-Авиву в ответ на продолжающиеся бомбардировки гражданских объектов в секторе Газа», - говорится в заявлении военного крыла ХАМАС.
После заявления о ракетном ударе по Тель-Авиву Военное крыло движения ХАМАС »Бригады аль-Кассам» сообщило об ударе по Иерусалиму.
«После Тель-Авива «Бригады аль-Кассам» объявили о ракетном обстреле Иерусалима», - говорится в заявлении военного крыла ХАМАС.
Между тем Армия Израиля сообщила о нанесении удара по стратегически важным зданиям, принадлежащим ХАМАС, включая главный банк группировки.
«За последние несколько часов истребители и летательные аппараты ВВС Израиля нанесли удары по ряду стратегически важных зданий, принадлежащих организации ХАМАС, а также по подразделению военно-морских сил ХАМАС. Среди пораженных зданий был главный банк террористической организации ХАМАС», - говорится в сообщении военных.
Удар также был нанесен по офисам контрразведки в зданиях службы внутренней безопасности ХАМАС, говорится в сообщении.
В понедельник вечером резко обострилась ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа. В результате почти непрерывных ракетных обстрелов израильских населенных пунктов погибли шесть израильтян, более 200 получили ранения. Израиль нанес удары по сектору Газа, поразив цели палестинских группировок ХАМАС и «Исламский джихад» и уничтожив нескольких боевиков, включая высокопоставленных полевых командиров. По данным палестинского Минздрава, в результате атак Израиля в Газе погибли 65 человек.
РИА Новости
banner

Советуем почитать