• суббота, 20 Апреля, 02:50
  • Baku Баку 15°C

В Доме русской книги

09 мая 2021 | 12:13
В Доме русской книги

Дом русской книги в Баку очень часто проводит встречи с писателями, поэтами, переводчиками, издателями и литературоведами России. На эти встречи собирается немногочисленная, но глубоко заинтересованная аудитория.
Вот и на этот раз известная российская писательница, генеральный директор «Бизнес-Диалог Медиа», журналист, предприниматель и общественный деятель Мария Суворовская представила руководству свои книги «Качели над Каспием» и «Дом у Виноградника».
Примечательно, что Баку она посвятила несколько книг и клипов, здесь состоялся ее дебют в большом кино. По задумке руководителя CaspianMediaHolding Гусейна Джавадзаде, изъявившего желание экранизировать книгу Суворовской «Качели над Каспием», Мария лично воплотила на экране героиню своего произведения.
В гостях Дома русской книги также побывали директор филиала Фонда развития Института евразийских исследований Рауф Гасанов, представитель М.Суворовской в Азербайджане Саида Зохрабова, преподаватель средней школы 151 Насиминского района Санубар Алмасова. Участники встречи Джамиля Алмаслы, Эльвина Гилаева и Гюнель Салахова прочитали стихи Марии Суворовской. Состоялась интересная дискуссия, на которой обсуждались вопросы, связанные с творчеством известной писательницы.
Афет ИСЛАМ
banner

Советуем почитать