• пятница, 29 Марта, 00:33
  • Baku Баку 7°C

DJ ГРУВ: «В Баку тебя окружают дружелюбные люди и «велком» повсюду» (Видео)

07 мая 2021 | 15:01
DJ ГРУВ: «В Баку тебя окружают дружелюбные люди и «велком» повсюду» (Видео)
Евгений Рудин, более известный, как DJ ГРУВ последние 20 лет колесит по всему миру и играет свою музыку на самых модных вечеринках. В пандемийный год Евгений также особо не отдыхал. В интервью «Москва-Баку» он рассказал о работе над музыкой к фильму «Честный развод» с Агатой Муцениеце, фестивале «ЖАРА» и надежде на возобновление вечеринок, в том числе в Баку.
– Как планируете провести длинные «майские»?
– Для меня что «майские», что Новый год – всегда одинаково. (Улыбается.) Я человек свободный в этом плане. Давно работаю сам на себя и у меня нет специальных дней в календаре, когда я отдыхаю, могу позволить себе свободный график. Я знаю, что кто-то недоволен, что праздники растянули на 10 дней, а кто-то очень даже рад.
– Над чем сейчас работаете?
– Сейчас много работы предстоит по музыкальному материалу, который будет впоследствии издаваться за рубежом, но также и в России. Это танцевальная музыка, она будет звучать в клубах, на танцполах во всем мире. Я пишу музыку и для кино в том числе, фильм называется «Честный развод» с Агатой Муцениеце и Александром Робаком в главных ролях.
– Гастрольный график налаживается, есть уже выступления?
– Да! Я недавно прилетел из Екатеринбурга, как-то потихоньку все начинает восстанавливаться. Хочется, что бы начали разрешать проводить большие мероприятия. Мне кажется, все артисты соскучились по большим концертам и живым выступлениям.
– С кем из артистов хочется поработать в тандеме?
– С Леонидом Агутиным. Мы иногда пересекаемся на мероприятиях, но когда возникало желание записать что-то вместе, не хватало времени. Мы хотели сделать альбом ремиксов Агутина, то есть переделать его знаменитые хиты в танцевальных обработках, но не хватает времени, однако мы от этой идеи и не отказались. Идея обязательно «всплывет», и альбом будет бомбой! Леонид очень харизматичный музыкант, поэтому делать что-то очень простое не подойдет никак! Поэтому будем работать…
– Планируете посетить «ЖАРУ»? В этом году фестиваль впервые пройдет в Москве, а не в Баку.
– Я слышал о планах провести фестиваль в Москве и обязательно буду в числе гостей «ЖАРЫ», мне очень интересно, что сейчас происходит с нашим шоу-бизнесом, но я думаю, что все в порядке. (Улыбается.) Да и в целом, нужно радоваться таким событиям, потому что был «год забвения».
– Когда пандемия закончится, приедете играть на вечеринку в Баку?
– Абсолютно! Это прекраснейшее место, красивейший город. Я всегда радуюсь, когда приезжаю, потому что там тебя окружают дружелюбные люди и «велком» повсюду! Я неоднократно играл на частных мероприятиях, в клубах, видел свои афиши по городу, что очень приятно. Я надеюсь, что меня помнят и ждут, это и подтверждают запросы на выступления от людей, которые нам регулярно приходят из Азербайджана.
banner

Советуем почитать