• четверг, 28 Марта, 22:39
  • Baku Баку 13°C

Азербайджанские пограничники спасли весь экипаж утонувшего иранского сухогруза (Обновлено)

26 июля 2019 | 16:30
Азербайджанские пограничники спасли весь экипаж утонувшего иранского сухогруза (Обновлено)
Сотрудники Госпогранслужбы Азербайджана спасли экипаж из 9 человек с иранского сухогруза «Шабахянг», потерпевшего бедствие на Каспии, вблизи азербайджанского порта Ленкорань, говорится в сообщении ведомства.
«Сторожевой корабль «Туфандаг» Госпогранслужбы, осуществляющий охрану госграницы в южном направлении был направлен на место бедствие. В результате спасательной операции с тонущего сухогруза был спасен экипаж из 9 человек», - отмечается в сообщении, передает «Интерфакс-Азербайджан».
При этом ГПС отмечает, что иранское судно утонуло после 16.22 по местному времени.
Как сообщалось ранее, в пятницу в 14.15 по местному времени в Национальный центр Государственного морского агентства поступил сигнал тревоги об аварии у берегов порта в Ленкорани сухогруза «Шабахянг», плавающего под иранским флагом. К работам по спасению привлечены два вертолета МЧС и сторожевой корабль Госпогранслужбы».
***
В Центр управления кризисными ситуациями Министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС) Азербайджана поступила информация о крушении иранского сухогруза "Шебахенг" в Каспийском море в 30 километрах от побережья Астаринского района.
Об этом передает в пятницу Trend со ссылкой на МЧС.
Согласно информации, на место крушения привлечены два вертолета авиационной группы министерства, проинформированы соответствующие ведомства.
banner

Советуем почитать