• четверг, 18 Апреля, 21:09
  • Baku Баку 21°C

Пожар в торговом центре в Баку (Фото-Видео)

26 марта 2019 | 11:52
Пожар в торговом центре в Баку (Фото-Видео)
Сегодня утром в поселке «8-й километр» в Баку произошел пожар в торговом центре «Диглас». Пожар начался в одном из магазинов торгового центра. Огонь распространился до четвертого этажа здания, передает Trend.
Как передает Report, в ходе работ по охлаждению зоны горения произошел взрыв и пожар разгорелся с новой силой.
На место происшествия были привлечены пожарные бригады Государственной службы противопожарной защиты, спасатели Службы спасения особого риска, личный состав войск гражданской обороны и 3 вертолета авиационного подразделения МЧС.
Находящийся на месте событий сотрудник Report сообщает, что торговый центр пришел в непригодное состояние, огонь перекинулся на объекты на территории рынка «8-ой километр», а также на близлежащие торговые объекты.
В результате оперативности пожарников распространение огня на близлежащее жилое здание предотвращено. Пламя повредило линии электропередачи.
Некоторые люди на территории получили отравление угарным газом, они доставлены в больницу на машинах скорой помощи.
На место пожара в Баку прибыли официальные лица.
Как сообщает Report, на месте происшествия находятся министр по чрезвычайным ситуациям Кямаляддин Гейдаров, глава Исполнительной власти Низаминского района Ариф Гасымов, замминистра внутренних дел, генерал-лейтенант Орудж Залов и другие официальные лица.
При пожаре, вспыхнувшем в торговом центре Diqlas в «8-ом километре», была оказана неотложная медицинская помощь двум сотрудникам МЧС.
Об этом Report сообщил глава пресс-службы Министерства здравоохранения Парвиз Абубекиров.
Он отметил, что один спасатель получил травму руки и был доставлен в 3-ю городскую клиническую больницу.
По словам П.Абубекирова, врачи оказали помощь двум гражданам: «Пожар вспыхнул утром, когда в торговом центре было не так многолюдно. На месте пожара работают 6 бригад скорой помощи».
В связи с пожаром в торговом центре «Диглас» в Низаминском районе Баку ограничено движение транспорта на проспекте Гара Гараева, сообщил во вторник Trend глава пресс-службы Бакинского транспортного агентства (БТА) Маис Агаев.
По его словам, движение автобусов, проезжающих по этой территории, перенаправлено на ул. Б. Чобанзаде.
Отметим, что На место происшествия направлены более 10 пожарных расчетов и вертолет авиаотряда МЧС.



banner

Советуем почитать