• пятница, 29 Марта, 20:00
  • Baku Баку 14°C

Почтены память Национальных Героев Азербайджана – Сегодня родился Ильгар Мирзоев, скончался Альберт Агарунов (Фото)

08 мая 2021 | 18:28
Почтены память Национальных Героев Азербайджана – Сегодня родился Ильгар Мирзоев, скончался Альберт Агарунов (Фото)
По случаю дня рождения Национального Героя Азербайджана Ильгара Мирзоева, героически павшего в июле 2020 года при отражении вражеской атаки в ходе боев на Товузском направлении армяно-азербайджанской государственной границы, группа военнослужащих Министерства обороны АР возложила цветы на могилу героя.
На состоявшейся 8 мая церемонии поминовения минутой молчания была почтена память шехидов, отдавших жизнь за суверенитет, территориальную целостность Азербайджана и свободу наших земель.
Участники церемонии поведали о славном жизненном пути Ильгара Мирзоева, его патриотизме, отваге и героизме.
В ходе выступлений отмечалось, что отважные сыны Азербайджана, такие как Ильгар Мирзоев, будут вечно жить в памяти нашего народа, а проявленный ими героизм является образцом для молодого поколения.
Группа военнослужащих Минобороны также почтили память отважного танкиста Альберта Агарунова, героически павшего шехидом в боях за Шушу 8 мая 1992 года, возложили венки и цветы на могилу Национального Героя.
Минутой молчания была почтена память сынов Родины, павших шехидами за суверенитет и территориальную целостность нашей страны. От имени руководства Министерства были выражены соболезнования членам семьи Национального Героя, подчеркивалось, что память об отважных бойцах, подобно Альберту Агарунову отдавших жизнь за родную землю, бережно хранится в сердцах людей.
Выступившие на церемонии, состоявшейся с участием военнослужащих Министерства обороны, членов семей шехидов, представителей религиозной общины горских евреев и боевых товарищей героя, поделились своими воспоминаниями о славном жизненном и боевом пути Национального Героя.
В свою очередь, члены семьи Национального Героя выразили признательность азербайджанскому народу и государству за почтение светлой памяти отважного бойца.
Официальный сайт Министерства обороны Азербайджанской Республики
banner

Советуем почитать