• пятница, 19 Апреля, 15:54
  • Baku Баку 25°C

О том, как армяне разоблачили собственную провокацию против азербайджанцев

08 мая 2021 | 14:36
О том, как армяне разоблачили собственную провокацию против азербайджанцев
Посольство Армении в Нидерландах разоблачило провокационную публикацию армянского пользователя Facebook, призванную усилить ненависть армян к азербайджанцам, передает 1news.az.
Ранее в субботу пользователь Facebook Ваге Балбабян сообщил о том, что адвокат, некая Анна Акопян, подверглась нападению в Нидерландах со стороны троих азербайджанцев, была госпитализирована с ножевыми ранениями и прооперирована. Позже тот же источник сообщил, что операция прошла успешно. Он также прикрепил к публикации фото предполагаемой жертвы нападения. Однако, спустя некоторое время, публикация из соцсети исчезла. Но дело было сделано: публикация наделала много шума и была растиражирована всеми армянскими СМИ.
Между тем, как передает Sputnik Армения со ссылкой на армянское посольство в Амстердаме, никакого официального подтверждения информации о нападении в Нидерландах на адвоката-армянку нет.
«Сообщаем, что информация о нанесении ножевого ранения армянке в Нидерландах на данный момент не находит подтверждения со стороны официальных источников. Женщина на фото жива и здорова и не имеет никакого отношения к предполагаемому инциденту», — говорится в комментарии посольства в Facebook․
Диппредставительство также отмечает, что находится на связи с голландскими правоохранительными органами для выяснения достоверности информации.
Посольство призывает воздержаться от дальнейших публикаций на эту тему до получения официального подтверждения.
Но слово, как говорится, не воробей, вылетит – не поймаешь. Кто же теперь заткнет рот всем тем, кто, поверив этой дезинформации, пуще прежнего станет разносить ложь о якобы зверях-азербайджанцах?
banner

Советуем почитать