• пятница, 19 Апреля, 17:33
  • Baku Баку 25°C

Японский врач рассказал, как не стареть в молодом возрасте

02 мая 2021 | 16:58
Японский врач рассказал, как не стареть в молодом возрасте
Ощущение старения говорит о нехватке необходимой физической нагрузки. Об этом рассказал профессор Хироси Хираидзуми японскому изданию Nihon Keizai.
«Функции тела деактивируются, поэтому человек начинает стареть в молодом возрасте», – объяснил медик.
Врач отметил, что сейчас многие люди могут столкнуться с возникновением неожиданных болей в теле из-за удаленной работы. По словам профессора, мускулатура, которая идет вертикально от талии к передней части тазобедренного сустава, а также подвздошно-поясничные мышцы становятся жесткими и создают нагрузку на поясницу.
Для того чтобы бороться с «заржавелостью» тела, врач рекомендует регулярно заниматься растяжкой. При этом ряд упражнений можно выполнить на обычной лестнице – размять шею и плечевой сустав помогут наклоны к перилам с ровной спиной, а подвздошно-поясничные мышцы можно расслабить через выпады с зафиксированной на пару ступенек выше ногой.
Хираидзуми отметил, что всего несколько упражнений перед началом какой-либо деятельности улучшат кровообращение и активируют метаболизм мышц, а это, в свою очередь, поможет замедлить процессы старения.
Mir24.tv
banner

Советуем почитать