• четверг, 28 Марта, 14:44
  • Baku Баку 16°C

В Ереване начались столкновения между протестующими и силовиками (Фото-Видео)

22 апреля 2021 | 22:49
В Ереване начались столкновения между протестующими и силовиками (Фото-Видео)
В Ереване проходит акция протеста в поддержку жителей Сюникской области, где накануне митинговали против визита премьер-министра Никола Пашиняна, передают армянские СМИ.
В результате столкновений между полицейскими и участниками акции протеста в поддержку сюникцев подвергнуты приводу десятки граждан. Полицейские, применяя грубую силу, подвергают приводу граждан. В ходе потасовки упал один из операторов с камерой в руках.

Правозащитник Рубен Меликян сообщил, что в числе подвергнутых приводу есть женщина, передает Новости Армении - NEWS.am.
Полицейские с применением грубой силы подвергли приводу также сына генерала Юрия Хачатурова – Игоря Хачатурова.

Отметим, что ситуация во дворе прокуратуры обострилась после того, как из толпы полетели яйца в сторону здания прокуратуры.
Участники акции требуют освобождения ряда лидеров общин Сюникской области, которые, по их словам, задержаны незаконно.
Накануне, жители Сюникской области встретили премьер-министра Никола Пашиняна ругательствами и оскорблениями. В несколько городов ему и вовсе не позволили въехать. Разозленный Пашинян заявил о необходимости привлечь «виновных» к ответственности. С минувшей ночи правоохранители, применяя несоразмерную силу, а в некоторых случаях, по оценкам правозащитников, пытки начали подвергать приводу сюникцев. Позже стало известно, что возбуждено уголовное дело и задержан ряд граждан, в том числе глава общины Мегри. По последним данным, приводу подвергнуты 16 человек.
banner

Советуем почитать