• пятница, 19 Апреля, 19:37
  • Baku Баку 24°C

Французский юрист: «Наша цель - начать юридические процессы в связи с обстрелом Гянджи Арменией» (Фото)

22 апреля 2021 | 19:07
Французский юрист: «Наша цель - начать юридические процессы в связи с обстрелом Гянджи Арменией» (Фото)
«Я приехала сюда, чтобы своими глазами увидеть произошедшее. Мы дадим оценку этому».
Как сообщает местное бюро АПА, об этом заявила французский юрист Элис Арфи во время посещения территорий в Гяндже, подвергнувшихся обстрелу со стороны Армении.
«Мы подумаем о том, что можно сделать по данному вопросу. Хотели бы, чтобы этот вопрос вышел на международный уровень. Наша цель - начать юридические процессы», - отметила она.
Отметим, что французские юристы побывали на территории в Гяндже, обстрелянной Вооруженными силами (ВС) Армении в ходе Отечественной войны.
Юристы Яссин Якоути и Элис Арфи ознакомились со следами преступления, связанного с ракетными атаками ВС Армении центральной части второго по величине города Азербайджана Гянджи, расположенного вдали от прифронтовой зоны.
В память о мирных жителях, погибших во время армянского террора, они возложили цветы к руинам разрушенных домов.
Гостям было сообщено о том, что вооруженные силы оккупанта Армении преднамеренно обстреляли мирное население и населенные пункты из тяжелой артиллерии.
11 и 17 октября второй по величине город Азербайджана Гянджа был преднамеренно обстрелян из баллистических ракет с территории Армении. В результате ракетных атак, совершенных ночью, погибли около 30 мирных жителей, в том числе 6 детей и 10 женщин, более 90 человек получили ранения.
27 октября в результате обстрела города Барда из запрещенных международными конвенциями кассетных ракет погибли 27 мирных жителей, в том числе 1 ребенок и 8 женщин, получили ранения много мирных жителей.
banner

Советуем почитать