• пятница, 29 Марта, 13:39
  • Baku Баку 14°C

Арестован главврач госпиталя модульного типа Медцентра МЧС АР- (Кадры задержания - Добавлено)

22 апреля 2021 | 12:00
Арестован главврач госпиталя модульного типа Медцентра МЧС АР- (Кадры задержания - Добавлено)
В Баку за незаконные действия арестован главврач госпиталя модульного типа Медицинского центра МЧС Азербайджана Имран Алиага оглу Агаев.
Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Азербайджана АР.
Как говорится в сообщении надзорного ведомства, в результате следственно-оперативных мероприятий, проведенных на основании информации, поступившей в Главное управление по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре, возникли обоснованные подозрения в том, что главврач госпиталя модульного типа Медицинского центра МЧС Имран Алиага оглу Агаев, войдя в сговор с работниками регистратуры медучреждения Гулу Ильгар оглу Оруджевым и Талехом Мовламерди оглу Иманлы, брал взятки за размещение в госпитале больных коронавирусом и за оказание пациентам более высокого уровня медицинских услуг. Впоследствии Агаев делил полученные денежные средства со своими подельниками.
В информации отмечается, что указанные лица также брали взятки за размещение больных в 15-м корпусе госпиталя, считающимся «VIP-корпусом».
Имрану Агаеву и Талеху Иманлы предъявлено обвинение по статье 311.3.1 (получение взятки группой лиц в крупном размере) и другим статьям УК Азербайджана. Решением суда в их отношении избрана мера пресечения в виде ареста.
Гулу Оруджев арестован в качестве подозреваемого в совершении тех же незаконных действий.
В настоящее время Генеральная прокуратура Азербайджана продолжает необходимые следственно-оперативные мероприятия по установлению и привлечению к ответственности других виновных лиц.

Media.az
banner

Советуем почитать