• четверг, 28 Марта, 14:43
  • Baku Баку 16°C

Выдры из океанариума в США заразились коронавирусом

19 апреля 2021 | 15:00
Выдры из океанариума в США заразились коронавирусом
Азиатские выдры из океанариума в городе Атланта в американском штате Джорджия заразились COVID-19. Об этом океанариум сообщил в Facebook.
Сообщается, что выдры находятся вне выставки, и за ними наблюдают опытные сотрудники бригады по охране здоровья и уходу за животными. «Наши азиатские выдры получили положительный результат на SARS-CoV-2, вирус, вызывающий COVID-19. У них начали проявляться легкие респираторные симптомы, такие как чихание, насморк, легкая летаргия, а некоторые начали кашлять», — говорится в публикации.
Несмотря на соблюдение всех рекомендуемых протоколов по охране здоровья и безопасности, есть подозрение, что выдры могли заразиться от сотрудника, переносившего коронавирус бессимптомно.
Риск передачи болезни от животного человеку крайне низок. Ранее, согласно данным Научно-исследовательского института организации здравоохранения и медицинского менеджмента, были подтверждены факты заболевания COVID-19 нескольких собак и кошек, находившихся в контакте с инфицированными людьми. Восприимчивыми к инфекции также являются хорьки.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать