• четверг, 18 Апреля, 12:25
  • Baku Баку 22°C

Генпрокуратура о задержании должностных лиц в Гейчайском районе

19 апреля 2021 | 12:52
Генпрокуратура о задержании должностных лиц в Гейчайском районе
В Гейчайском районе Азербайджана выявлены незаконные действия должностных лиц отдельных госструктур, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.
В результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных в связи с незаконными действиями председателя муниципалитета села Гарабаггал Гейчайского района Рамина Джаваншир оглу Набиева, представителя районной ИВ в этом селе Гурбана Агарагим оглу Керимова и консультанта 8-го регионального управления экологии и природных ресурсов Минэкологии и природных ресурсов Мубариза Гусейн оглу Гаджиева в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса.
Указанные лица задержаны в результате оперативных мероприятий 17 апреля 2021 года за требование взятки в размере 9 тысяч манатов за выдачу разрешения на незаконную перевозку верхнего плодородного слоя почвы горной территории, находящейся в собственности муниципалитета.
На основании собранных доказательств Набиеву, Керимову и Гаджиеву предъявлены обвинения по статьям 311.3.1 и 311.3.3 УК Азербайджана. Решением суда в их отношении избрана мера пресечения в виде ареста.
Следственные мероприятия продолжаются.
banner

Советуем почитать