• четверг, 28 Марта, 20:07
  • Baku Баку 13°C

В Азербайджане стартовала кампания «Чистые водоемы» (Фото)

19 апреля 2021 | 12:16
В Азербайджане стартовала кампания «Чистые водоемы» (Фото)
Акция «Чистые водоемы» (Təmiz hövzələr) стартовала на участке реки Кура, проходящей через Нефтчалинский район.
В совместной акции с участием сотрудников Государственной службы экологической безопасности, Управления полиции на водном транспорте и эковолонтеров проведены работы по очистке участка реки Кура. Более 15 километров бассейна реки были очищены от синтетических сетей и пластиковых отходов.
Как сообщил АЗЕРТАДЖ представитель службы Бахруз Магомедов, такие меры будут усилены в водоемах страны привлечением большего числа людей к борьбе с браконьерством: «Сбор синтетических сетей - это еще одно предупреждение тем, кто занимается ловлей рыбы запрещенными способами. Основная цель - усилить работу по охране рыбных запасов при поддержке широкой общественности, а также добиться их увеличения и восстановления в водоемах Азербайджана».
Бахруз Магомедов добавил, что загрязнение водоемов и сброс пластиковых отходов в водоемы также приводят к уничтожению биоресурсов: «Поэтому долг и ответственность каждого из нас - не засорять наши водоемы и призывать рыбаков воздерживаться от рыбной ловли с использованием запрещенных снастей. Синтетические сети и пластиковые отходы, собранные в ходе кампании «Чистые водоемы», переданы компании AzEkol на переработку».
banner

Советуем почитать