• пятница, 29 Марта, 17:29
  • Baku Баку 14°C

Топ-5 эффективных способов отбелить зубы в домашних условиях

18 апреля 2021 | 19:27
Топ-5 эффективных способов отбелить зубы в домашних условиях
О красивой белоснежной улыбке мечтает большинство женщин, но не каждая девушка может позволить себе дорогостоящие процедуры у стоматолога, которые по состоянию здоровья зубов подходят далеко не всем. Отбелить зубы на несколько тонов можно и дома с помощью обычных ингредиентов, главное — знать меру и не навредить эмали. ФАН рассказывает, как это сделать.
Уголь
Уголь издавна применяли как средство, эффективно осветляющее зубы. Активированный уголь действительно справляется с проблемой потемневших зубов, но только в том случае, если желтизна эмали приобретенная. Можно почистить зубы только углем, раскрошив две таблетки, но лучше смешать его при чистке с зубной пастой — это и эффективно, и безопасно для зубов.
Сода
Сода мгновенно отбеливает зубы. Эффект будет заметен уже после первой процедуры. Часто пользоваться таким методом нельзя — можно повредить эмаль и травмировать десны. Чистить зубы содой можно не более раза в 2–3 месяца.
Перекись водорода
Наиболее простое средство, пригодное для отбеливания зубов, но для хорошего результата придется постараться. После каждой чистки зубов можно применять специальный раствор, состоящий из 50 мл воды и 20–25 капель перекиси. Есть еще один способ отбеливания перекисью: перед каждой чисткой смачивайте ей ватный тампон и протирайте зубы. Если во рту имеются ранки и язвочки, к раствору нужно относиться осторожно.
Масло чайного дерева
Масло чайного дерева не только эффективно отбеливает зубы, но и оказывает оздоровительное влияние на полость рта, заживляя и укрепляя слабые десны. 3–4 капли масла необходимо добавлять на зубную щетку с пастой и чистить зубы обычным способом. Использовать средство можно ежедневно несколько раз в день.
Белая глина
Белую глину для отбеливания зубов применяют давно. Глина содержится во многих отбеливающих пастах, но применять ее можно и в чистом виде, так как она оказывает положительное влияние на эмаль, хорошо удаляет налет и зубной камень, а также освежает дыхание. Чтобы почистить зубы глиной, нужно намочить зубную щетку и окунуть ее в глиняный порошок. Масса прилипнет к щетке и заменит обычную пасту.
Ранее Федеральное агентство новостей сообщало, что дискомфорт в зубах может указывать на наличие опасных заболеваний. Стоматолог рассказал, что неприятные ощущения в зубах могут быть признаком гайморита или даже рака.
banner

Советуем почитать