• вторник, 23 Апреля, 15:52
  • Baku Баку 24°C

«Барселона» разгромила «Атлетик» и в 31-й раз завоевала Кубок Испании – Месси признан лучшим

18 апреля 2021 | 10:24
В Севилье завершился финальный матч Кубка Испании. «Атлетик» встречался с «Барселоной» и потерпел поражение (0:4). Все четыре гола были забиты после перерыва, передает Sport24.ru.

Счет в матче на 60-й минуте после передачи Френки де Йонга открыл Антуан Гризманн. Спустя три минуты отличился сам голландец, которому ассистировал Жорди Альба. В оставшееся время дважды ворота басков поразил Лионель Месси, которому по разу голевые пасы выдали де Йонг и Альба.
«Барселона» завоевала 31-й Кубок Испании в истории, что является рекордом. Последний раз каталонцы увозили данный трофей в сезоне-2017/18. Второй показатель по количеству Кубков Испании у «Атлетика» (23), а третьим идет «Реал» (19).
Это первый кубок, завоеванный сине-гранатовыми под руководством Рональда Кумана.

Отметим, что нападающий «Барселоны» Лионель Месси признан лучшим игроком данного финала Кубка Испании.

Лионель Месси завоевал Кубок Испании 7-й раз в карьере.