• четверг, 28 Марта, 17:33
  • Baku Баку 16°C

Израильская армия нанесла удары по объектам ХАМАС

17 апреля 2021 | 10:46
Израильская армия нанесла удары по объектам ХАМАС
В ночь на субботу, 17 апреля, военно-воздушные силы Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) атаковали объекты террористической организации ХАМАС в ответ на ракетный обстрел израильской территории, осуществленный из Газы накануне вечером.
Пресс-служба ЦАХАЛа сообщает, что были атакованы: учебный комплекс боевиков ХАМАСа, строящаяся позиция для зенитной батареи, завод по производству бетона (который использовался при строительстве туннелей), склад вооружений, «джихадистский» туннель боевиков ХАМАСа.
Агентство Safa, офис которого находится в Газе, уточняет последовательность ударов по целям в секторе: сначала израильские самолеты атаковали цель к востоку от лагеря Аль-Бурейдж в центре сектора (недалеко от границы), затем несколько ракет было выпущено по цели к западу от Рафаха, на юге сектора, после этого была атакованы цели в районе Хан-Юниса, на юге сектора, и к западу от города Газа. Причинен значительный ущерб. Сведений о пострадавших не поступало.
ЦАХАЛ возлагает ответственность за любые враждебные действия из Газы на ХАМАС, контролирующий сектор с 2007 года.
Как сообщалось ранее, в пятницу, 16 апреля, в 21:43, в населенных пунктах регионального совета Эшколь, Холит и Сде-Авраам, сработала система раннего предупреждения о ракетных обстрелах. Спустя примерно 10 минут пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что был зафиксирован запуск одной ракеты из сектора Газы в сторону израильской территории. Ракета упала на открытой местности, не причинив ущерба.
Newsru.co.il
banner

Советуем почитать