• вторник, 19 Марта, 14:29
  • Baku Баку 8°C

Компания Mercedes-Benz представила свой новый роскошный электромобиль (Фото-Видео)

16 апреля 2021 | 10:44
Компания Mercedes-Benz представила свой новый роскошный электромобиль (Фото-Видео)
Компания Mercedes-Benz провела свою онлайн-презентацию нового роскошного электромобиля EQS. Стоит отметить, что задолго до премьеры производитель начал публиковать тонические характеристики и особенности модели, однако внешний вид автомобиля до сих пор оставался до конца не раскрытым.
Базовый Mercedes-Benz EQS приводится в движение 329-сильной полностью электрической силовой установкой, состоящей из одного электромотора, расположенного на задней оси. Запас хода от одного заряда составляет 770 километров по стандарту WLTP. При этом батарея новинки поддерживает быструю зарядку, которая способна пополнить запас хода автомобиля на 300 километров всего за 15 минут. При этом модель поддерживает особый режим зарядки, при котором батарея наполняется в течение ночи.
Кроме этого для покупки будет доступна двухмоторная версия электрического седана с полным приводом и суммарной мощностью в 516 л.с. Сообщается, что такой автомобиль может ускоряться с места до 100 км/ч за 4,3 секунды, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 200 км/ч. Отмечается, что силовая установка и полный привод имеют чрезвычайно быстрый отклик на педаль акселератора.
На акустический комфорт в салоне влияет не только продуманная аэродинамика EQS — коэффициент лобового сопротивления седана равен 0,20, но и особая пена, которая изолирует кузов от электромоторов, а также специальные уплотнители на окнах и дверях. Стоит отметить, что при производстве автомобиля производитель позаботился и об экологии — при сборке модели на каждую машину уходит до 80 килограммов переработанных материалов. При этом качественная отделка салона никуда не делась — интерьер Mercedes-Benz EQS по-прежнему украшает качественная кожа и другие дорогие материалы.
Ещё одной примечательной деталью новинки стала новая мультимедийная система MBUX с огромным экраном Hyperscreen, который включает в себя три дисплея — цифровую приборную панель, экран мультимедийной системы и дисплей для переднего пассажира. Функционал развлекательной системы всё такой же расширенный — поддерживаются голосовые команды, дополненная реальность и голосовой ассистент.

В продажу новый электрический седан Mercedes-Benz EQS поступит до конца текущего года. Стоимость и комплектации автомобиля будут объявлены ближе к старту продаж, однако в ходе презентации представитель компании оговорился, что цена электрокара будет приближена к цене нового Mercedes-Benz S-Class. Иными словами, базовый вариант обойдётся покупателям примерно в 110 000 долларов.
SpeedMe
banner

Советуем почитать