• вторник, 19 Марта, 09:48
  • Baku Баку 8°C

Acer представила защищённые от ударов планшет и ноутбук серии ENDURO Urban

15 апреля 2021 | 21:37
Acer представила защищённые от ударов планшет и ноутбук серии ENDURO Urban
Сегодня Acer объявила о расширении своего бренда ENDURO, под которым выпускаются устройства повышенной надёжности. Они должны удовлетворять потребности пользователей, которым нужен прочный электронный компаньон для работы в жёстких условиях. Поэтому, устройства ENDURO защищены по стандартам IP53 и MIL-STD-810H. Сегодня компания анонсировала планшет ENDURO Urban T1 и ноутбук ENDURO Urban N3.
Acer ENDURO Urban T1 представляет собой 10-дюймовый Android планшет. С технической стороны это довольно простое устройство. Планшет построен на базе четырёхъядерного чипсета, а в качестве операционной системы используется Android 10 Go Edition. Разрешение дисплея составляет 1920 × 1200 пикселей. Устройство весит 595 грамм при толщине 9,8 мм. Его прочный корпус выполнен из амортизирующих материалов, а порты прикрыты заглушками, обеспечивающими защиту от влаги.
Ноутбук ENDURO Urban N3 гораздо более интересен в техническом плане. Он основан на процессоре Intel Core i7 11-го поколения, который работает в связке с оперативной памятью DDR4, объём которой может достигать 32 Гбайт. Ёмкость SSD-накопителя может достигать 1 Тбайт, а за обработку графики отвечает видеокарта NVIDIA GeForce MX330. Устройство выполнено в прочном корпусе из амортизирующих материалов, что, тем не менее, не делает его громоздким. Вес 14-дюймового компьютера достигает 1,85 кг при толщине 21,95 мм.
Стоимость базовой версии Acer ENDURO Urban N3 составляет $799. Планшет ENDURO Urban T1 в продажу пока не поступил, и его стоимость ещё неизвестна.
3DNews
banner

Советуем почитать