• вторник, 19 Марта, 09:47
  • Baku Баку 8°C

БГУ и Университет Южной Богемии будут сотрудничать

15 апреля 2021 | 18:13
БГУ и Университет Южной Богемии будут сотрудничать
Бакинский государственный университет (БГУ) и Университет Южной Богемии Чехии подписали соглашение о сотрудничестве.
В онлайн-встрече приняли участие ректор БГУ Эльчин Бабаев, ректор Университета Южной Богемии Богумил Жирусек и другие. В ходе встречи стороны обменялись мнениями о перспективах совместной деятельности вузов в области науки и образования.
Ректор Эльчин Бабаев отметил, что на биологическом факультете БГУ действуют 12 учебных лабораторий и 2 исследовательские лаборатории. Давая информацию об исследованиях, проводимых на факультете в области паразитологии, инфекционной биологии, биохимии, гидробиологии и клеточной биологии, Э.Бабаев подчеркнул возможность совместного участия в исследованиях в этих направлениях, подготовке кадров, исследовательских проектах и ​​программах.
Ректор Богумил Жирусек выразил уверенность в том, что соглашение сыграет важную роль в будущем сотрудничестве между университетами.
Документ предусматривает интеграцию сторон в программах обмена на ступени магистратуры и докторантуры и двойного диплома, подготовке кадров, исследовательских проектах, организации совместных конкурсов, научных симпозиумов, семинаров, конференций, курсов повышения квалификации и учебных программ.
Пресс-служба БГУ
banner

Советуем почитать