• вторник, 19 Марта, 10:05
  • Baku Баку 8°C

Проведены выпускные экзамены на базе 11-летнего образования

15 апреля 2021 | 16:53
Проведены выпускные экзамены на базе 11-летнего образования
Сегодня, 15 апреля в Государственном экзаменационном центре (ГЭЦ) были проведены выпускные экзамены на базе полного (11-летнего) образования.
Как сообщили АПА в ГЭЦ, они были организованы в 11 городах и районах (Кяпазский район Гянджи, Агдам, Гаджигабул, Исмаиллы, Гах, Газах, Сиязань, Тертер, Хызы, Лянкяран и Ширван).
Для проведения экзаменов было выделено 36 экзаменационных корпусов и 634 зала.
В целях предотвращения массового скопления людей и тесного контактирования для участников было установлено разное время входа в экзаменационное помещение, рекомендовано придти в здание экзамена в указанное в выпускном листе время, медицинской маске и использовать ее правильно (полностью закрывая нос, рот и челюсть). Снятие маски было запрещено и должно использоваться на протяжении всего процесса (режим пропуска, период экзамена, выход из здания).
С 16 апреля в Минобразования начнется обработка протоколов экзаменов и листов с ответами. Результаты будут объявлены в течение 3 недель, так как проверка открытых заданий, используемых на экзаменах, занимает много времени.
По предварительным данным, двое учащихся с высокой температурой не были допущены на экзамен в соответствии с заключением врача скорой медицинской помощи.
banner

Советуем почитать