• вторник, 19 Марта, 09:08
  • Baku Баку 8°C

Выпускник Бакинской высшей школы нефти женился на пакистанской студентке из этого же вуза (Фото)

15 апреля 2021 | 16:21
Выпускник Бакинской высшей школы нефти женился на пакистанской студентке из этого же вуза (Фото)
Сегодня студенты Бакинской высшей школы нефти (БВШН) вступили в брак в Бакинском сервисном центре ASAN №5.
Выпускник кафедры нефтегазовой инженерии БВШН Эльвин Исмайылов женился на студентке третьего курса этой же кафедры пакистанке Масуме Ризджи.
Свидетелями на церемонии бракосочетания граждан двух дружественных стран выступили ректор Бакинской высшей школы нефти Эльмар Гасымов и чрезвычайный и полномочный посол Исламской Республики Пакистан в Азербайджане Билал Хайи.
Ректор и посол поздравили молодых людей и пожелали им счастливой семейной жизни, основанной на теплых и прочных отношениях, подобно тем, которые существуют между двумя странами.
Новобрачным были вручены подарки.
Несмотря на то, что церемония бракосочетания проходила в соответствии с традициями обеих стран, на ней присутствовало небольшое количество близких родственников пары, согласно правилам карантина.
Э. Исмайылов и М. Ризджи проживали в студенческом доме БВШН во время учебы в вузе. В тот же период они познакомились и полюбили друг друга.
По поручению Э. Гасымова созданы все условия для того, чтобы молодые люди продолжали жить в Доме студентов.
Отметим, что перед церемонией бракосочетания семьи молодых людей познакомились друг с другом через Интернет и благословили их.
Media.az
banner

Советуем почитать