• четверг, 18 Апреля, 11:54
  • Baku Баку 12°C

Представители Тюрксовета посетили могилы великого лидера Гейдара Алиева и Шехидляр хиябаны (Фото)

10 апреля 2021 | 20:27
Представители Тюрксовета посетили могилы великого лидера Гейдара Алиева и Шехидляр хиябаны (Фото)
Участники третьего заседания министров и высокопоставленных официальных лиц по вопросам информации и медиа Совета сотрудничества Тюркоязычных государств 10 апреля посетили Аллею почетного захоронения, где с глубоким уважением почтили память архитектора и созидателя современного независимого Азербайджанского государства, общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева, возложили венок и цветы к его памятнику.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, была также почтена память выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы ханым Алиевой, возложены цветы на ее могилу.
Прибывшие в Шехидляр хиябаны участники мероприятия почтили память героических сынов Отечества, павших шехидами за независимость и территориальную целостность Азербайджана, возложили цветы к их могилам и венок к мемориалу «Вечный огонь».
Далее участники заседания возложили цветы к монументу «Турецкое шехидство», воздвигнутому в Шехидляр хиябаны в память о погибших турецких воинах-шехидах.
Участники мероприятия, любовавшиеся с самой высокой точки Баку панорамой столицы Азербайджана, были проинформированы об истории Шехидляр хиябаны и проводимой в нашем городе работе по благоустройству и созиданию.
banner

Советуем почитать