• пятница, 19 Апреля, 17:12
  • Baku Баку 25°C

Американский рэпер представил «умную» защитную маску за 299 долларов

07 апреля 2021 | 17:26
Американский рэпер представил «умную» защитную маску за 299 долларов
Американский рэпер Уильям Джеймс Адамс, больше известный под псевдонимом Will.i.am, продолжает эксперименты с созданием носимых устройств. На этот раз он представил умную защитную маску Xupermask. Новинка стоимостью $299 оснащена встроенной подсветкой, сменными фильтрами HEPA и двумя трехскоростными вентиляторами, облегчающими приток свежего воздуха для дыхания. Но это еще не все.
Помимо этого, маска предлагает магнитную систему крепления комплектных беспроводных наушников с активной системой шумоподавления с поддержкой технологии Bluetooth 5.0. Последняя обеспечивается чипом Qualcomm QCC5124.
В состав Xupermask также входят встроенный микрофон с системой шумоподавления и батарейка, которой хватает до 7 часов автономной работы. Подзарядка аккумулятора производится через встроенный в маску разъем питания. Для этих целей можно использовать внешний аккумулятор. При этом снимать маску не обязательно.
В интервью изданию The Hollywood Reporter рэпер сообщил, что идея создания «умной» маски ему пришла еще год назад, когда он готовился к долгому перелету из Лондона в США. Он решил разработать защитную маску для людей, любящих путешествовать. В интервью Will.i.am отметил, что обычные маски неудобны: с ними запотевают очки, кроме того с ними некомфортно пользоваться наушниками-вкладышами.
За помощью в разработке маски Xupermask рэпер обратился к дизайнеру Хосе Фернандесу. Несколько лет назад они уже сотрудничали при работе над беспроводными наушниками. Кроме того, Will.i.am заручился поддержкой компании Honeywell, которая, собственно, занималась производством маски Xupermask.
В комплект поставки маски Xupermask, которая появится в продаже с 8 апреля в черном и белом вариантах, входят переносной кейс, запас фильтров HEPA на три месяца, ушные петельки разного размера, кабель зарядки USB-C, а также дополнительная тканевая маска.
В продаже новинка будет доступна в США, Канаде, Великобритании, а также в странах ЕС.
3dnews.ru
banner

Советуем почитать