• пятница, 29 Марта, 12:31
  • Baku Баку 14°C

Лига чемпионов: «Реал» обыграл «Ливерпуль», «Манчестер Сити» одолел «Боруссию»

07 апреля 2021 | 10:04
В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА «Реал» принимал «Ливерпуль». Встреча проходила на стадионе «Альфредо ди Стефано» в Мадриде (Испания) и завершилась со счетом 3:1. Матч обслуживала бригада арбитров из Германии во главе с Феликсом Брихом.
Счет в матче на 27-й минуте открыл мадридский «Реал». Гол забил Винисиус Жуниор. На 36-й минуте Марко Асенсио удвоил преимущество «галактикос».
На 51-й минуте Мохамед Салах своим голом подарил «Ливерпулю» надежду на камбэк. Но уже на 65-й минуте «Реал» вернул себе комфортное преимущество. Дубль оформил Винисиус Жуниор. Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу «Королевского клуба».
Ответная встреча 1/4 финала Лиги чемпионов «Реал» — «Ливерпуль» состоится 14 апреля на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле (Англия). Начало встречи — в 22:00 мск.
В другой четвертьфинальной паре «Манчестер Сити» принимал дортмундскую «Боруссию». Встреча прошла на стадионе «Этихад» в Манчестере (Англия) и завершилась победой хозяев со счетом 2:1.
На 19-й минуте встречи счет открыл полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брейне. Результативную передачу отдал нападающий «горожан» Рияд Марез.
На 84-й минуте форвард дортмундской «Боруссии» Марко Ройс сравнял счет, забив гол после передачи нападающего «шмелей» Эрлинга Холанда.
В концовке встречи гол забил хавбек «Манчестер Сити» Филип Фоден.
Обслуживала встречу бригада арбитров из Румынии во главе с Овидиу Хацеганом. Ассистенты — Октавьян Шовре и Себастьян Герге. Резервный рефери — Иштван Ковач.
Ответная встреча 1/4 финала Лиги чемпионов «Боруссия» Д — «Манчестер Сити» состоится 14 апреля на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде (Германия). Начало встречи — в 22:00 мск.