• вторник, 19 Марта, 10:41
  • Baku Баку 8°C

Под председательством Азербайджана ДН приняло документ об обеспечении доступа к вакцине от COVİD-19

07 марта 2021 | 11:25
Под председательством Азербайджана ДН приняло документ об обеспечении доступа к вакцине от COVİD-19
5 марта в рамках председательства Азербайджанской Республики в Движении неприсоединения (ДН) Координационное бюро организации единогласно приняло коммюнике об обеспечении равноправного и универсального доступа к вакцине от COVİD-19 всех стран на выгодных условиях.
Как сообщили АПА в Министерстве иностранных дел (МИД) АР, в документе отмечено, что в настоящее время существует неравноправие среди развитых и развивающихся стран в вопросе обеспечения равноправного и справедливого доступа государств к вакцине от COVİD-19, выражена серьезная обеспокоенность этим.
В документе члены бюро призвали обеспечить равноправный и справедливый доступ развитых и развивающихся стран к вакцине от COVİD-19.
Кроме того, Координационное бюро ДН призвало все международные организации и соответствующие стороны обеспечить прозрачность в производстве и распределении вакцин.
МИД доводит до сведения, что принятие коммюнике Координационным бюро является важным вкладом Азербайджана в качестве председателя ДН в усилия международной общественности в борьбе с пандемией.
banner

Советуем почитать