• вторник, 19 Марта, 12:39
  • Baku Баку 8°C

Армянская оппозиция отправилась к резиденции президента – Полиция взяла ее под усиленную охрану (Видео)

06 марта 2021 | 18:42
Армянская оппозиция отправилась к резиденции президента – Полиция взяла ее под усиленную охрану (Видео)
Участники акции оппозиции в Ереване отправились к резиденции президента, передает корреспондент РИА Новости.
Резиденция находится в нескольких сотнях метров от места проведения митинга у парламента. В нем участвует несколько тысяч человек. Полиция Еревана взяла под усиленную охрану резиденцию главы государства.
Оппозиционеры требуют от президента поддержать Генштаб и не подписывать указ премьера об увольнении его главы.
С этим требованием участники митинга направились к резиденции президента. Они также прошли мимо резиденции премьер-министра Никола Пашиняна, скандируя оскорбительные лозунги.
Между тем полиция взяла под усиленную охрану резиденцию президента Армении.
Очередной политический кризис разгорелся в Ереване после неосторожных слов премьера Никола Пашиняна о российских «Искандерах». Замначальника генштаба Армении, по данным СМИ, высмеял премьера, за что был отправлен в отставку, следом за ним подать в отставку было предложено и начальнику генштаба. ВС Армении выступили с заявлением, в котором потребовали отставки самого Пашиняна. Премьер расценил это как попытку переворота и призвал своих сторонников выйти на улицы. Тем временем оппозиция возвела баррикады и разбила палаточный лагерь возле парламента, они не настроены на переговоры с властью и требуют отставки премьер-министра.
banner

Советуем почитать