• пятница, 29 Марта, 03:49
  • Baku Баку 7°C

В Москве открылся очередной стенд «Дары Азербайджана» (Фото)

06 марта 2021 | 17:10
В Москве открылся очередной стенд «Дары Азербайджана» (Фото)
В Москве открылся очередной стенд «Дары Азербайджана».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в рамках проекта «Торговый дом «Азербайджан»» в Москве на площадке гипермаркета «Твой Дом» Крокус Сити состоялась торжественная церемония открытия стенда «Дары Азербайджана». Москвичам и гостям столицы представлена продукция под брендом «Made in Azerbaijan».
Выступая на церемонии открытия руководитель торгового представительства Азербайджана в России Руслан Алиев отметил, что по поручению Президента Ильхама Алиева торгпредство разработало концепцию «Торговый Дом «Азербайджан»» по формированию комплексной системы поддержки азербайджанских экспортеров, а также продвижению азербайджанской продукции на российском рынке. Проект «Дары Азербайджана» является составной частью этой концепции.
«Начало нашему проекту заложил фестиваль «Осенние дары Азербайджана», который был организован Фондом Гейдара Алиева, посольством и торговым представительством Азербайджана в октябре 2018 года на Тверской площади. В рамках концепции «Торговый дом «Азербайджан»» в марте 2019 году был открыт пилотный магазин азербайджанской продукции «Дары Азербайджана» на территории Депо в Москве, летом того же года при участии министра экономики Азербайджана Шахина Мустафаева и министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова в Екатеринбурге был открыт Дом азербайджанских вин.
В конце того же года состоялось открытие флагманского шоу-рума в павильоне «Азербайджан» на ВДНХ, где представлена продукция азербайджанских производителей в широком ассортименте. Кроме того, в рамках реализации проекта «Дары Азербайджана», в начале текущего года на площадке этнографического парка-музея «Этномир» состоялось открытие салон-павильона «Азербайджан», - рассказал Р.Алиев.
По его словам, торговое представительство заключило соглашение по стратегическому сотрудничеству с компанией «Крокус Групп» по открытию стендов «Дары Азербайджана» во всех гипермаркетах «Твой Дом». Было открыто два стенда. На конец 2020 года было запланировано открытие третьего стенда, но из-за пандемии оно было отложено.
«И сегодня в Москве на площадке гипермаркета «Твой Дом» Крокус Сити состоялось открытие третьего стенда «Дары Азербайджана», на котором представлены более 40 производителей 150 видов товаров. Благодаря нашему проекту, увеличились ассортимент и объём поставляемой продукции. Хочу отметить, что за прошедший год продажа азербайджанских товаров в гипермаркетах «Твой Дом», где установлены стенды «Дары Азербайджана», увеличилась на 300 процентов. Было продано товаров азербайджанского производства на сумму более 10 млн рублей в разделе «Бакалея» и более 27 млн рублей в разделе «Напитки», в том числе азербайджанское вино. Устойчивый ежегодный рост экспорта азербайджанской продукции является наглядным показателем эффективности этого подхода. Также в этом году планируется открытие еще нескольких стендов в крупных торговых сетях Москвы и регионов. Ведется работа по выходу азербайджанской продукции на крупные онлайн площадки России», - сказал торгпред Азербайджана в РФ.
Руководитель отдела рекламы и PR сети гипермаркетов «Твой Дом» Магеррам Ахмедов отметил, что стенд «Дары Азербайджана» ознакомит покупателей с азербайджанской продукцией. «У нас изобилие товаров, но мы считаем своим долгом выделить именно среди всей массы товаров именно стенд с азербайджанской продукцией, чтобы показать и традиции Азербайджана, и то, что огромное количество продуктов имеет свою историю и хорошее качество», - сказал он.
banner

Советуем почитать