• пятница, 29 Марта, 16:08
  • Baku Баку 14°C

В декстоп-версии WhatsApp появилась возможность звонков

05 марта 2021 | 10:48
В декстоп-версии WhatsApp появилась возможность звонков
Наконец-то в компьютерной версии приложения WhatsApp появилась возможность совершать видео- и аудио-звонки. Причем, как у пользователей Windows, так и у поклонников «маков». Ранее позвонить из приложения можно было только со смартфона.
Бета-версия с функцией звонков через приложение на компьютере начала свою работу в конце 2020 года, причем только у некоторых пользователей. Отладка приложения прошла успешно, и вскоре значки для возможности совершения звонков с компьютера через зеленый мессендежер появятся у всех пользователей. Впрочем, групповые звонки делать таким образом пока все равно будет невозможно.
Преимущества совершения звонков через WhatsApp из приложения на компьютере очевидны: на мониторе лучше видно собеседника, а руки во время такого звонка не заняты трубкой. Видео будет выводиться в отдельном плавающем окне, так что можно будет видеть собеседника, одновременно работая в других приложениях.
Помимо информации о новинке, представители WhatsApp также поделились с поклонниками информацией о том, что за 2020 год время совершения видео- и аудио-звонков с помощью их сервиса значительно увеличилось. А в новогоднюю ночь сервисом воспользовались почти полтора миллиарда пользователей.
PLANET TODAY
banner

Советуем почитать