• четверг, 28 Марта, 21:38
  • Baku Баку 13°C

Родина лучше всего: Эльшад Хосе представил виртуальный дуэт с Худаяром Юсифзаде (Фото)

04 марта 2021 | 19:16
Родина лучше всего: Эльшад Хосе представил виртуальный дуэт с Худаяром Юсифзаде (Фото)
Азербайджанский рэпер Эльшад Хосе презентовал виртуальный дуэт с шехидом второй Карабахской войны, прапорщиком Худаяром Юсифзаде, исполнив композицию Vətən yaxşıdır («Родина лучше всего»), прославившую Юсифзаде по всей стране.
Этот проект посвящен памяти всех шехидов, отдавших свои жизни за территориальную целостность Родины, сообщил Sputnik Азербайджан Хосе. Новый формат песни пришелся по душе зрителям певца, также пользователям соцсети, каждый из которых поблагодарил Хосе за патриотический проект.
Худаяр Юсифзаде родился 15 июля 1998 года в селе Газыгурдалы Бардинского района. На 24-й день жизни мальчик потерял отца. В семье было трое братьев и одна сестра. Юсифзаде окончил Детскую музыкальную школу номер один города Барда. После школы он решил стать военным.
Принимал участие в боях в Кельбаджарском направлении за освобождение высот на Муровдаге. Также воевал на Физулинском, Джебраильском, Зангиланском направлениях. Был ранен в боях за село Агбенд Зангиланского района и скончался впоследствии от полученных ран.
Посмертно удостоен ордена «Знамя Азербайджана», медалей «За Отчизну» и «За освобождение Зангилана».
История Юсифзаде приобрела широкий резонанс после его смерти. Сослуживцы распространили видеозаписи мобильного телефона погибшего, в которых прапорщик Государственной пограничной службы исполнял произведение Vətən yaxşıdır («Родина лучше всего») в перерыве между боями. Впоследствии о Юсифзаде и его таланте узнал весь Азербайджан.
Эльшад Хосе является одним из первых исполнителей рэпа в Азербайджане. Он уже долгое время не радовал своих поклонников новыми песнями, но в конце 2018 года решил дать старт своим новым проектам.
banner

Советуем почитать