• четверг, 28 Марта, 20:31
  • Baku Баку 13°C

«Евровидение-2021» пройдет в урезанном формате

02 марта 2021 | 19:14
«Евровидение-2021» пройдет в урезанном формате
«Евровидение-2021» планируется провести в офлайн-формате, но составы делегаций, а также количество журналистов сократят, решение о присутствии публики на шоу пока не принято, сообщили организаторы конкурса.
«В феврале было объявлено, что «нормальный» формат конкурса песни «Евровидение» не может состояться в нынешних обстоятельствах... 65-й крупнейший в мире конкурс с живой музыкой может состояться в рамках «сценария B» - в формате уменьшенной, но амбициозной версии конкурса со строгими мерами по охране здоровья и безопасности, социальным дистанцированием. Это решение было недавно подтверждено референс-группой «Евровидения», руководящим органом мероприятия, и исполнительным советом Европейского вещательного союза», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте конкурса.
Уточняется, что в рамках выбранного сценария количество участников в каждой из делегаций будет сокращено по сравнению с предыдущими конкурсами. Количество журналистов, присутствующих на мероприятии, будет ограничено до 500 человек, еще тысяча журналистов смогут освещать конкурс в специальном пресс-центре.
Решение о присутствии публики на конкурсе будет принято позже, организаторы не исключают, что обстоятельства могут измениться.
РИА Новости
banner

Советуем почитать