• пятница, 29 Марта, 01:50
  • Baku Баку 7°C

Лидеры Турции и Азербайджана утвердили проект школы в Шуше

26 января 2021 | 16:21
Лидеры Турции и Азербайджана утвердили проект школы в Шуше
Лидеры Турции и Азербайджана утвердили проект Партии националистического движения (MHP) по строительству школы в освобожденном от армянской оккупации городе Шуша в Нагорном Карабахе.
Об этом сообщил во вторник председатель MHP Девлет Бахчели, выступая в парламенте страны.
«Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и президент Азербайджана Ильхам Алиев согласовали и утвердили проект MHP по строительству школы в освобожденной Шуше», - сообщил Бахчели.
«Как только школа будет готова, мы сразу же передадим ее в ведения азербайджанской стороны», - заверил Бахчели.
Политик выразил признательность лидерам двух братских стран за поддержку идеи MHP по Нагорному Карабаху. Бахчели напомнил, что инициатива строительства образовательного учреждения в Шуше была озвучена им 16 января текущего года. «Речь идет о проекте школы на девять классов.
Образовательное учреждение будет носить имя азербайджанского композитора, уроженца Шуши Узеира Гаджибейли. Строительство школы может начаться уже 30 января 2021 года», - сообщил оппозиционный политик. Он отметил, что главы государств будут информироваться о каждом этапе строительства новой школы.
Бахчели также продемонстрировал проект новой школы. «В ближайшие дни мы направим представителей в Шушу с целью обсуждения деталей проекта, в том числе с участием дипмиссии Турции в Азербайджане. Будет определено место и этапы строительства», - добавил политик.
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать