• пятница, 19 Апреля, 18:50
  • Baku Баку 24°C

Apple начала работу над iPhone со складным экраном

17 января 2021 | 11:36
Apple начала работу над iPhone со складным экраном
Apple начала работу над iPhone со складным экраном, потенциальным конкурентом аналогичных гаджетов от южнокорейской Samsung и других компаний, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, осведомленный о деятельности компании.
По его словам, американская корпорация разработала прототип складных экранов для внутреннего тестирования, но пока не утвердила планы по выпуску устройств. Apple хочет создать компактный гаджет с большим экраном, размер которого при развороте был бы аналогичен 6,7-дюймовому дисплею на iPhone 12 Pro Max, со скрытым шарниром в месте сгиба.
Выпуск складного iPhone станет «радикальным шагом» для Apple, отмечает Bloomberg. Агентство не исключает, что на создание гаджета может уйти несколько лет, либо компания вовсе никогда не представит его. Сейчас корпорация сосредоточена на флагманских iPhone и iPad следующего поколения, которые должны выйти в конце 2021 года.
Что касается гаджетов, которые Apple собирается выпустить в этом году, у них запланированы лишь «незначительные изменения», отметил источник агентства.
О том, что Apple разрабатывает прототип складного iPhone, в конце декабря также сообщал Forbes. По данным источников, устройство внешне будет напоминать Galaxy Z Flip от Samsung.
Apple производит смартфоны iPhone, планшеты iPad, компьютеры iMac, ноутбуки MacBook, музыкальные плееры iPod и другую технику. В конце декабря Reuters сообщил, что корпорация намерена в 2024 году выпустить пассажирский беспилотный автомобиль.
РБК
banner

Советуем почитать