• четверг, 28 Марта, 14:00
  • Baku Баку 16°C

Начался массовый отток азербайджанских «звёзд» в Россию – Петь или не петь?

16 января 2021 | 22:43
Начался массовый отток азербайджанских «звёзд» в Россию – Петь или не петь?
Пандемия коронавирусной инфекции захватила все без исключения области человеческой жизни, никого не оставив в стороне.​ В настоящее время отечественный шоу-бизнес на грани апокалипсиса. Звезды уединились в своих домах, а менее известным исполнителям становиться не на что жить, та как все свадьбы и мероприятия отменены. Впрочем, некоторые звезды нашли выход из сложившейся ситуации.
Так, ​ на днях певец Абдул Халиг получил должность директора по маркетингу на одной из частных компаний. Певица Нури Сури официально устроилась на работу в строительную компанию ООО DCS.​ А мейханщица Самира ​ взяв ​ в аренду автомобиль устроилась таксистом, ссылаясь на то, что у нее кредиты и больной сын.
​Популярный стилист ​ Самиральдо ( Самир Алиев) отметил, что он давно в шоу-бизнесе, но это не значит, его ​ «подушка безопасности» не заканчивается.
«Я ничего не покупаю. Живу я один, поэтому пока что хватает денег. Но это не значит, что я буду сидеть, сложа руки. Думаю, после того, как откроются салоны красоты, начну работать. Вернусь на прежнюю работу»,- сказал стилист.
​Для азербайджанской певицы Саиды Султан карантин обернулся «полным крахом». По словам певицы, банк прислал очередной платеж за кредит без каких-либо послаблений.
«В настоящее время ​ я ищу работу, чтобы расплатиться долгами», - заявила певца.
Есть и такие исполнители, которые достаточно накопили деньги и не жалуются на кризис.
По словам популярного азербайджанского певца Руфата Ахундова он достаточно накопил денег.
«Пока мне не трудно. У меня достаточно денег, чтобы прокормить семью.​ Больше всего страдают музыканты. Некоторые мои коллеги стараются помогать музыкантам своей группы, которым тоже необходимо содержать свои семьи», - сказал певец.
Певец Манаф Агаев также отметил, что сравнивать уровни жизни известных людей и обычных не следует, поскольку у знаменитостей, например, есть квартиры и недвижимость за границей. Кроме того, ​ он призвал помнить о тех людях, которым на данный момент гораздо тяжелее, и помогать нуждающимся.
Популярная актриса Оксана Расулова также не жалуется.
«У меня свой продакшн, который снимает для телевидения различные рекламы и сериалы. Пока что терпимо. А вот если продлиться карантин, то естественно я буду рассматривать другие варианты",- заявила актриса.
В свою очередь, народный артист Азербайджана Самед Самедов призвал представителей шоу-бизнеса не жаловаться. Он уверен, что знаменитости в период пандемии как-нибудь сами справятся.
​Примечательно, что среди представителей отечественного шоу бизнеса есть и такие, которые ради свадебного бизнеса решили переехать в Россию, где разрешают проводить свадебные мероприятия. Среди них: Хайям Нисанов, Федая Лачин, ​ Айсун Исмайлова, Шебнем Товузлу, Земфира Ибрагимова и другие.
Между тем популярная азербайджанская танцовщица Фатима Фаталиева решила стать телеведущей.
Передача называется "Göycek Fatimə", которая посвящена шоу-бизнесу, сообщила сама танцовщица в социальной сети.
Новый проект танцовщицы будет транслироваться на телеканале Space.
banner

Советуем почитать