• пятница, 19 Апреля, 09:54
  • Baku Баку 13°C

МВД прокомментировало информацию о демонтаже плакатов шехидов в Хызы (Видео)

16 января 2021 | 20:52
МВД прокомментировало информацию о демонтаже плакатов шехидов в Хызы (Видео)
В социальных сетях распространились видеокадры демонтажа плакатов, установленных на обочине одной из дорог Хызынского района в память о шехидах.
Пользователи отмечали, что плакаты с фотографиями наших героев пытались демонтировать сотрудники Исполнительная власти.
Корреспондент Oxu.Az связался с ИВ Хызынского района для уточнения данной информации. Как заявил заместитель главы ИВ района, заведующий отделом анализа и прогнозирования социально-экономического развития Арзу Азизов, эти обвинения безосновательны:
«Никто не демонтировал плакаты шехидов. Только фотография Натига Вердиева была передвинута на 40 сантиметров, потому как она была установлена слишком близко к дороге. Члены семьи шехида проинформированы об этом, недовольства нет».
Старший инспектор Губинской региональной группы пресс-службы МВД Низам Гамидов отметил, что распространенная информация о демонтаже плакатов не соответствует действительности.
«Памятная доска с фотографией одного из шехидов была перенесена чуть дальше от своего прежнего местоположения, чтобы не препятствовать движению автотранспортных средств. О демонтаже не может идти и речи», - сказал Н.Гамидов.
banner

Советуем почитать