• четверг, 18 Апреля, 14:30
  • Baku Баку 22°C

Управление ОАО «Азерлотерея» передается турецкой компании – Распоряжение

16 января 2021 | 18:49
Управление ОАО «Азерлотерея» передается турецкой компании – Распоряжение
Президент Азербайджана Ильхам Алиев распорядился о передаче ОАО «Азерлотерея» на основе договора в управление турецкой компании «YMT Sans B.V.» («дочка» компании Demiroren Sans Oyunları Yatırımları A.S.)
Текст распоряжения опубликован в субботу на сайте главы государства.
Согласно распоряжению, такое решение было принято с учетом того, что повышение эффективности использования доходов от лотерей и спортивных игр со ставками, привлечение инвестиций и новых технологий для развития этого направления в рамках государственно-частного партнерства являются одними из основных приоритетов.
Кабинету министров поручено обеспечить заключение в течение двух месяцев между Минэкономики Азербайджана и YMT Sans B.V. «Соглашения о праве на управление открытым ОАО «Азерлотерея» и одобрить этот договор после его заключения.
Министерству экономики поручено после утверждения договора в течение пяти месяцев поручено осуществить процесс приема-сдачи в связи с передачей ОАО «Азерлотерея» в управление YMT Sans B.V.
АО «Азерлотерея» создано указом президента Азербайджана 23 ноября 2001 года и ее учредителем является министерство экономического развития. «Азерлотерея» является монополистом на лотерейном рынке Азербайджана.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать