• четверг, 28 Марта, 19:34
  • Baku Баку 13°C

«Британский» штамм коронавируса обнаружен уже в 50 странах – ВОЗ

13 января 2021 | 18:01
«Британский» штамм коронавируса обнаружен уже в 50 странах – ВОЗ
Распространение штамма коронавируса, обнаруженного в Великобритании, зафиксировано уже в 50 странах и районах, говорится в еженедельном информационном эпидемиологическом бюллетене ВОЗ, который организация опубликовала в среду.
«Со времени первого обнаружения 14 декабря разновидность коронавируса VOC-202012/01 была выявлена в 50 государствах/территориях/районах в пяти из шести регионов ВОЗ», – подчеркивается в документе.
Получивший обозначение 501Y.V2 штамм COVID-19, информация о котором поступила из Южной Африки, выявлен уже в 20 странах в четырех из шести регионов ВОЗ. Кроме того, недавно Япония уведомила организацию, что новая разновидность B.1.1.28 найдена у четырех человек, которые прилетели из Бразилии.
По словам представителей ВОЗ, возникновение этих новых вариантов было ожидаемым, так как вирусы постоянно изменяются. Обнаружение данных разновидностей, вызывающих обеспокоенность, подчеркивает важность усиления возможностей диагностики и систематического изучения последовательности вируса SARS-CoV-2, говорится в бюллетене Всемирной организации здравоохранения.
Mir24.tv
banner

Советуем почитать