• пятница, 19 Апреля, 19:30
  • Baku Баку 24°C

Стартует XIV чемпионат Азербайджана по компьютерным играм

13 января 2021 | 17:04
Стартует XIV чемпионат Азербайджана по компьютерным играм

Организация Gaming League Azerbaijan совместно с Федерацией киберспорта Азербайджана, при поддержки Министерства молодежи и спорта, а также Министерства связи и высоких технологий, проводит первый турнир 2021 года в сотрудничестве с единственным легальным в стране букмекерской конторой Topaz.
По регламенту команды будут соревноваться между собой. Проигравшая команда попадет в нижнюю сетку. Команды проигравшие в первом же матче, не потеряют возможность сыграть в основном финале (Grand Final).
Призовой фонд составляет 1750 манатов. Победившая команда получит 1000 манатов. Вторые и третьи места будут вознаграждаться 500 и 250 манатов соответственно.
Отметим, что по статистике до 2019 года популярность киберспорта, которым воспользовались более 400 миллионов человек, продолжает расти. Киберспорт включен в программу XIX Азиатских игр 2022 года в качестве теста.
Gaming League Azerbaijan (GLA), созданная в 2019 году и проводящая турниры по киберспорту в Азербайджане, на сегодняшний день организовала более 20 чемпионатов по киберспорту. Приоритетными целями этой лиги, созданной для развития культуры киберспорта, являются развитие спортивных игр на международном уровне в Азербайджане, создание необходимых условий как для местных, так и для международных мероприятий.
banner

Советуем почитать