• четверг, 28 Марта, 23:44
  • Baku Баку 13°C

Volkswagen отзывает более 56 тысяч моделей Golf из-за ошибок в программном обеспечении

13 января 2021 | 15:40
Volkswagen отзывает более 56 тысяч моделей Golf из-за ошибок в программном обеспечении
Компания Volkswagen обнаружила очередную проблему с программным обеспечением Golf восьмого поколения. Неполадки, вызывающие «глюки» в работе мультимедийной системы и камеры заднего вида, вынудили немецкую марку отозвать 56 000 хэтчбеков.
Сбои наблюдаются в ПО «ранних» Golf, выпущенных до июня 2020 года. Судя по всему, Volkswagen не считает проблему серьезной – отмечается, что сервисная акция полностью добровольная.
Это далеко не первые неполадки в работе софта Golf. В 2019 году Volkswagen пришлось на несколько месяцев отложить премьеру модели из-за сбоев в виртуальной «приборке», получившей расширенную функциональность и постоянное подключение к Сети.
В мае прошлого года компания была вынуждена прекратить поставки хэтчбеков дилерам из-за ошибки в работе электронного помощника eCall, который отвечает за вызов оперативных служб в экстренной ситуации. Проблемы с ПО также привели к задержке запуска производства электрокара ID.3 – они обнаружились в процессе разработки. После этого, в июле 2020 года, Volkswagen Group назначила Audi ответственной за подготовку софта для всего концерна.
Motor.ru
banner

Советуем почитать