• пятница, 29 Марта, 13:28
  • Baku Баку 14°C

Раджабов упустил шанс выйти в полуфинал Skilling Open

27 ноября 2020 | 12:01
Раджабов упустил шанс выйти в полуфинал Skilling Open
На онлайн-турнире «Skilling Open» c участием азербайджанского гроссмейстера Теймура Раджабова прошли ответные матчи четвертьфиналов.
Как передает azerisport.com, наш гроссмейстер пробился в плей-офф, показав шестой результат на предварительном раунде. В поединке на выбывание он встречался с Уэсли Со (США).
Первый матч плей-офф, состоявшийся накануне, завершился победой Раджабова со счетом 2,5:0,5. Но в ответной встрече он уступил со счетом 1,5:2,5 и соперники переключились на блиц. Блиц не выявил победителя, а в "Армагеддоне" Теймуру выпало играть белыми. Нашему шахматисту необходима было побеждать, тогда как Со устраивала ничья белыми. В итоге партия завершилась вничью, которая оставила азербайджанского гроссмейстера за бортом полуфинала.
Ответный четвертьфинал «Skilling Open»:
Теймур Раджабов (Азербайджан) – Уэсли Со (США) 1,5:2,5 (счет после первого матча 2,5:0,5) (партии в блиц 0,5:0,5, 0,5, армагеддон - 0,5:0,5)
В полуфинале Со сыграет с Хикару Накамурой (США). В другом полуфинале сыграют Магнус Карлсен (Норвегия) и Ян Непомнящий (Россия).
Победитель определится 30 ноября.
banner

Советуем почитать