• вторник, 19 Марта, 13:45
  • Baku Баку 8°C

Натали Гуле: «Большинство французских сенаторов, проголосовавших за резолюцию, не смогут показать Карабах на карте»

26 ноября 2020 | 16:14
Натали Гуле: «Большинство французских сенаторов, проголосовавших за резолюцию, не смогут показать Карабах на карте»
Я не принимаю это предложение резолюции. Это предложение неясно с исторической, политической и дипломатической точек зрения. Думаю, что это сделано только для удовлетворения армянского лобби и не имеет никакого значения.
Об этом в интервью АЗЕРТАДЖ сказала член Сената Франции Натали Гуле.
Она отметила, что Франция как сопредседатель Минской группы должна быть нейтральной, но поддерживает Армению. Это неприемлемо. Одним из главных вызывающих удивление моментов является то, что в относящейся к Азербайджану резолюции также имеют место быть нападки на Турцию.
Член Сената также сказала, что эта несправедливая резолюция ни к чему не приведет. Франция не признает несуществующую «республику». Даже сама Армения не признала эту так называемую «республику».
Натали Гуле подчеркнула, что одной из других причин принятия резолюции стало наличие у некоторых сенаторов многочисленного армянского электората. Большинство сенаторов, проголосовавших за резолюцию, не могут показать Карабах на карте, потому что не знают, где он находится. В резолюциях ООН требовался выход армянских вооруженных сил с оккупированных территорий Азербайджана, но никто не сдвинулся с места. Политики, которые были безразличны к продолжающемуся около 30 лет конфликту, не интересовались им, словно, «проснулись» после того, как было достигнуто прекращение огня при посредничестве России.
banner

Советуем почитать