• вторник, 19 Марта, 10:51
  • Baku Баку 8°C

Перед посольством Франции в Баку прошла акция протеста (Фото-Видео)

26 ноября 2020 | 14:13
Перед посольством Франции в Баку прошла акция протеста (Фото-Видео)
Перед посольством Франции в Азербайджане проведена акция в знак протеста против принятия Сенатом этой страны предвзятой резолюции.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, около 40 представителей НПО скандировали «Карабах – это Азербайджан!», «Франция, будь справедливой!», «Уважай международное право!», «Франция, вон из ОБСЕ!».
Участники акции зачитали перед посольством заявление. В нем говорится, что положения, отраженные в принятом Сенатом Франции заявлении, бросают тень на достигнутое 10 ноября соглашение. Закрыв глаза на многочисленные международные преступления, совершенные Арменией против Азербайджана, неоднократные теракты против мирных азербайджанцев и вандализм, Франция продемонстрировала всему миру свое лицемерие и двуличность.
«Эта резолюция подвергает угрозе достигнутый мир. Мы осуждаем эту резолюцию и требуем ее отмены. А до отмены этой резолюции Сената мы требуем прекращения всех связей с Францией. Резолюция Сената является большим позором и черным пятном для Франции, которая является постоянным членом Совета Безопасности ООН и сопредседателем Минской группы ОБСЕ. Франция должна отказаться от мандата сопредседателя Минской группы ОБСЕ и посреднической миссии», отмечается в заявлении.

banner

Советуем почитать