• вторник, 19 Марта, 15:31
  • Baku Баку 8°C

Сахиба Гафарова: «Принятие Сенатом Франции предвзятой резолюции преследует цель бросить тень на Победу Азербайджана»

26 ноября 2020 | 12:25
Сахиба Гафарова: «Принятие Сенатом Франции предвзятой резолюции преследует цель бросить тень на Победу Азербайджана»
25 ноября Сенат Франции принял резолюцию о признании сепаратистского режима в Нагорном Карабахе. В этой резолюции суть армяно-азербайджанского конфликта грубо искажена. Принятие этой предвзятой резолюции преследует цель бросить тень на историческую Победу, которую Азербайджан одержал в Отечественной войне.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом на проходящем сегодня заседании парламента сказала председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова.
По ее словам, Милли Меджлис Азербайджанской Республики считает свои долгом сделать заявление в связи с предвзятой резолюцией Сената Франции. Председатель парламента довела до внимания, что с 1994 года Франция участвует в урегулировании армяно-азербайджанского конфликта в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ. Эта страна, которая говорит о свободе и демократии, никогда не ставила разницу между оккупантом и подвергшимся оккупации, демонстрирует предвзятую позицию. Поддержка Армении, которая представляет угрозу для мира и безопасности на Южном Кавказе и во всем мире, неприемлема.
Спикер Сахиба Гафарова подчеркнула, что территориальную целостность Азербайджана признает весь мир, а также принимает восстановление нашей страной своей территориальной целостности. По ее словам, это поддерживают и соседние страны Россия и Турция. Наш народ, и впредь тесно сплотившись вокруг Президента Азербайджана, будет до конца бороться за свою территориальную целостность.
banner

Советуем почитать