• Baku Баку 8°C

«Манчестер Сити» и «Бавария» досрочно вышли в плей-офф Лиги чемпионов

26 ноября 2020 | 10:37
Вчера состоялись матчи четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов.
В матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА «Олимпиакос» проиграл «Манчестер Сити». Встреча проходила на стадионе «Георгиос Караискакис» в Пирее (Греция) и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.
На 36-й минуте Филип Фоден забил единственный гол в матче. Жезус сделал передачу, рассчитанную на рывок Стерлинга, тот догнал мяч у лицевой и пяткой скинул в центр штрафной, откуда Фоден в касание пробил в цель.
«Манчестер Сити» набрал 12 очков в трех матчах и занимает первое место в турнирной таблице группы С Лиги чемпионов. Английская команда досрочно вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Олимпиакос» (3) — на третьем месте.
В другой группе «Бавария» принимала «Ред Булл Зальцбург». Встреча прошла на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене (Германия) и завершилась победой хозяев со счетом 3:1.
На 42-й минуте встречи счет открыл нападающий «Баварии» Роберт Левандовски. На 52-й минуте защитник «Ред Булл Зальцбург» Максимилиан Вебер отправил мяч в собственные ворота. На 68-й минуте форвард «Баварии» Лерой Зане довел счет до разгромного. На 73-й минуте нападающий Мергим Бериша сократил отставание гостей в счете.
Мюнхенская «Бавария» набрала 12 очков и досрочно вышла в плей-офф Лиги чемпионов. «Ред Булл Зальцбург» (1) — на последнем, 4-м месте.
Группа A
«Бавария» (Германия) – «Ред Булл Зальцбург» (Австрия) – 3:1
Голы: Левандовски, 42 (1:0); Вебер, 52 (2:0, автогол); Зане, 68 (3:0); Бериша, 73 (3:1)
«Аякс» (Нидерланды) – «Мидтьюлланн» (Дания) – 3:1
Голы: Гравенберх, 47 (1:0); Мазрауи, 49 (2:0); Нерес, 67 (3:0); Мабиль, 80 (3:1, пен)
«Ливерпуль» (Англия) – «Аталанта» (Италия) – 0:2
Голы: Иличич, 60; Гозенс, 64