• вторник, 19 Марта, 12:48
  • Baku Баку 8°C

Генпрокурор Азербайджана считает «блефом для внутриполитических целей» заявления из Еревана об использовании армянской стороной ОТРК «Искандер» в Карабахе

25 ноября 2020 | 22:21
Генпрокурор Азербайджана считает «блефом для внутриполитических целей» заявления из Еревана об использовании армянской стороной ОТРК «Искандер» в Карабахе
Официальный Баку не располагает доказательствами использования армянской стороной ОТРК «Искандер» в ходе боевых действий в зоне нагорно-карабахского конфликта, заявил генеральный прокурор Азербайджана Кямран Алиев.
«Я могу основываться только на фактах и не могу голословно говорить. У нас нет доказательств использования ракет «Искандер» с армянской стороны. Мы анализировали все останки ракет, выпущенных в нашу сторону, проводили экспертизу совместно с соответствующими структурами страны», - сказал Алиев в интервью агентству «Turan», комментируя слова бывшего военного инспектора Армении Мовсеса Акопян, который заявил, что в ходе боевых действий армянская сторона задействовала оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер".
Алиев расценил данное заявление Акопяна «как блеф со стороны Армении для каких-то внутриполитических целей».
«В то же время, есть точные данные об использовании армянами других не менее разрушительных ракет - «Скад», «Точка У», а также «Смерч». Против города Барда семь раз использовали кассетные бомбы. Эти ракеты старого производства и давно переданы Армении. Ракеты «Искандер» - нового поколения. Они есть в Армении, но я не думаю, что они находятся в оперативном управлении армянской стороны. Это слишком серьезное оружие, я полагаю, что так называемый пульт управления этими ракетами находятся в руках российской стороны», - подчеркнул Генпрокурор Азербайджана.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать